ВНИМАНИЕ: ПРАВИЛО КЛАНА

Каждый член клана Обязан посещать форум КАЖДЫЙ день, в который он был или будет в игре. Достаточно нажать ссылку "новые сообщения наверху" и посмотреть не добавилось ли что-то в Важных темах. Форум - наше единственное средство связи. Не пренебрегайте, пожалуйста.
Если по какой-то причине вы не играете - постарайтесь посещать форум минимум раз в неделю!!

Этот клан будет построен по двум основным правилам.
1. Игра это "жизнь" (Виртуальная? имитация? как угодно), а значит в игре вы можете делать Все что хотите, но за ЛЮБОЕ действие придется отвечать.
2. Жизнь война клана важнее всего:
а) Если Ты умер - Ты в этом виноват.
б) Если умер товарищ по клану - Ты в этом виноват.
г) Если ты считаешь что в ЧЕМ-ЛИБО виноват другой член клана - Ты в этом виноват.
ЗЫ: особенно касается танков и бишей

Вступить в клан может Любой кому разрешу я или ответственный за набор. Выгнать из клана я могу Любого, в любое время если меня не устаревает его поведения. (У любого выгона из клана будет Причина, которую я подробно расскажу человеку, НО никаких споров на эту тему не будет)

Все Воины клана равны и нет тех кто Ровнее других. Есть те кто выполняют обязанности. А значит при любых ссорах смотри пункт 2.г)
Воин клана обязан проверять тему "Правила Клана" раз в неделю в любой понравившийся ему день. Если ему не понравилось правило, то он должен сразу сообщить об этом мне личным сообщением на форуме. Если за неделю не было сообщений значит ВСЕ приняли правило, и в этот день оно вступает в силу.

Каждый воин клана является лицом клана - элитным бойцом (даже если он не знает где у меча рукоять), который несет ответственность за действие клана. Каждое сказанное слово влияет на ВЕСЬ клан, а значит стоит над ним задуматься.

Обязательная культура речи. Желательно использование жестов в соответствии с ситуацией. Я уважаю тех кто любит просто воевать или играть ради фана.

Устав клана Wasabi

Создавая клан, я хотела, чтобы моим соратникам было в нем хорошо. Тогда когда разные рассы и культуры хотят находится вместе им приходится считаться со мнениями других. Я Запишу Правила, которым нам придется следовать, чтобы каждому было приятно в обществе других.

0. Будьте уверены с КЕМ общаетесь. Никогда не забывайте проверять людей. Каждого могут взломать и это кончится печально.

1.1. Уважайте мнение другого, даже если с ним не согласны. Люди иногда чего-то не знают, иногда говорят абсолютную глупость, но это не делает их плохими людьми, а значит их можно выслушать.

1.2. Если Вы хотите что-то сказать, найдите момент когда вас услышат. Даже спорить лучше по очереди, чтобы не только высказываться, но и понимать.

1.3.  Команда "ТИШИНА" может быть дана только Вождями и Замами, возможно по просьбе кого-то еще. После это запрещено говорить в ЛЮБОМ чате кроме ПМ. В частности в Общем.

2. Уважайте своих врагов. Если не уважаете, какой смысл с ними драться? Игра не дает возможности отстаивать свои интересы. В игре можно только соревноваться. А соревноваться можно только с Равными.

3. В клане есть определённые обязанности Офицеры, Зам-лидера, Солдаты и И.Т.П не подчинение по делу штраф

4.1 Запрещено Врать, Обманывать, "Шутить" не объясняя в течении часа после шутки что это была шутка. Если вы не хотите отвечать на вопрос, скажите прямо - не хочу отвечать. От обмана всегда можно уйти, что бы вы не хотели сказать.

4.2. Каждый имеет право на скрытность. Личная жизнь, мысли, желания - неприкосновенны. Только умейте поставить границы не обижая других.

4.3. В клане важна взаимопомощь. Если Вас просят о помощи - помогите. Если попросили и Вам не помогли - не обижайтесь.

5.1. Умейте жертвовать опытом ради компании. Это не значит что нужно качаться на синих мобах. Это значит, что если сильная пати на каче и кто-либо "не нужный для кача" простит пати в али чате - возьмите его с собой. Много опыта он не заберет, но хоть не будет чувствовать себя одиноким.

5.2. Если выбитая вещь нужна кому-то из клана для использования, можно ему ее уступить. Но вы не Обязаны- Желательно сообщить Лидеру клана если вам эта вещь не чем не поможет. Так как есть другие которым может быть совсем она кстати, то что некуда девать разбивается на кристаллы для общих сосок и тп.

6.1. Вам никто ничем не обязан.

6.2. Вы никому ничем не обязаны кроме описанного в правилах.

7.  Сборы на развитие клана по возможностям. Средний взнос 500к после хорошего кача. В дальнейшем , по словам лидера клана

8.1. Вождь не просит и не обязывает, любые вещи которые вы считаете, что могут помочь клану могут быть подарены путем складывания их в КВХ. Это включает ресурсы, куски и ненужные вещи. Но одеваемся все и с одного сундука, подумайте над этим.

8.2. Нужные вещи могут быть подарены Вождю лично, исключительно по доброй воле.

9.1. Во время клан кача, все выбитые вещи раздаются или забираются на усмотрение вождя. Кому с клана она больше всего нужна

9.2. Во время Рэйдов на Боссов вещи сдаются вождю и распределяются на его усмотрение.

9.3. Вождь имеет право забрать любую вещь, если на это есть причина, но он не обязан ее оговаривать

10.1 Желательно возвращать дроп с погибшых членов дружественных нам кланов. Вещь можно не вернуть, но тогда вы обязаны передать ее Вождю Али (Клана, если нет Али) в кротчайшие сроки. Важно сообщить тому с кого упала вещь: "Я не считаю нужным возвращать Вам вещь. С любыми претензиями к вождю Али (клана)"

10.2. Если "скрысиная" вещь будет признана мной как "не подлежащая" возвращению, я распоряжусь ей на мое усмотрение, включая возможность возвращения ее подобравшему.

11. Не обижайте маленьких. Они вырастут;) И не только по этому.

Спасибо за изучение правил можете подавать на прием в клан

=Qzya=